Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
385762, Республика Адыгея, Майкопский район, хутор Красная Улька, Октябрьская улица, 8

Наш адрес
+7(87777)2-99-03
Контактный номер

Новости МО «Красноульское сельское поселение»

RSS
26.06.2023

«Вместе против коррупции!»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организовано проведение Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Информация о конкурсе опубликована на Едином портале прокуратуры Российской Федерации (https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/massmedia/news?item=87485150) и на сайте Исполнительного комитета Содружества Независимых государств (https://cis.minsk.by/news/25296).

19.05.2023

Какие документы необходимы для получения лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности

Для получения лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности соискатель лицензии направляет в лицензирующий орган посредством использования федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в форме электронных документов (пакета электронных документов) заявление о предоставлении лицензии, к которому прилагается пакет документов.

19.05.2023

Участок для строительства жилья в Адыгее можно найти онлайн

В Адыгее продолжает реализацию проект Росреестра «Земля для стройки», который позволяет в режиме онлайн выбрать доступный для строительства жилья земельный участок. О том, как воспользоваться данным сервисом, напомнили эксперты регионального Управления Росреестра и Роскадастра по Республике Адыгея.

19.05.2023

Вопросы сохранности пунктов государственной геодезической сети на особом контроле

Надзором и лицензированием в сфере геодезии и картографии Росреестр занимается с 2008 года. В этом году исполняется 15 лет, когда в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.12.2008 №1847 Федеральная регистрационная служба была переименована в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), и ведомству были переданы функции Федерального агентства геодезии и картографии и Федерального агентства кадастра объектов недвижимости.

19.05.2023

Эксперты Росреестра проконсультируют владельцев земельных участков по вопросам сохранности пунктов государственных геодезических сетей

18 мая 2023 года специалисты Управления Росреестра по Республике Адыгея проведут консультации в формате горячей линии на тему: «Сохранность пунктов государственной геодезической сети Адыгеи».

19.05.2023

В региональном Росреестре продолжают работать горячие линии для поддержки семей мобилизованных

Для эффективного информирования мобилизованных и их близких, а также для граждан, прибывших в экстренном порядке из Херсонской области в республику, Управление Росреестра по Республике Адыгея и филиал ППК «Роскадастр» по Республике Адыгея продолжают проводить телефонные консультации о предоставлении госуслуг.

19.05.2023

В Роскадастре назвали самые востребованные у жителей республики выписки о недвижимости

За 4 месяца текущего года жители республики получили более 164 тыс. выписок из Единого государственного реестра недвижимости, при этом срок предоставления сведений составил в среднем 1 день. О самых популярных, среди жителей республики выписках, рассказали эксперты регионального Роскадастра.

19.05.2023

Более полутысячи заявлений о предоставлении материалов ГФДЗ подали жители республики в текущем году

С января по апрель 2023 года жители республики подали свыше 500 заявлений о предоставлении материалов государственного фонда данных землеустройства, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), более 88% которых поступило в Роскадастр в электронном виде.

04.05.2023

О потребительском кредите (займе)

В целях реализации комплексного подхода к оказанию помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, МЧС России выступило с инициативой по установлению дополнительных мер поддержки в части предоставления социальных гарантий.

04.05.2023
Государственная кадастровая оценка объектов недвижимости

Государственная кадастровая оценка объектов недвижимости

Управление Росреестра по Республике Адыгея в рамках осуществления  мониторинга  государственной кадастровой  оценки сообщает о проведении в 2023 году государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Республики Адыгея.

04.05.2023
Стоит ли опасаться предостережения?

Стоит ли опасаться предостережения?

На Росреестр и его территориальные органы возлагаются задачи по осуществлению федерального государственного земельного контроля (надзора).

Одним из приоритетных направлений в контрольно-надзорной деятельности является профилактика правонарушений.

04.05.2023

Управление Росреестра по Республике Адыгея информирует о проведении «горячих телефонных линий» в мае 2023 года

Управление Росреестра по Республике Адыгея оказывают гражданам и юридическим лицам правовую помощь по входящим в их компетенцию вопросам.

Информирование происходит посредством официального сайта и социальных сетей, а также через средства массовой информации. При этом всегда востребованной у жителей региона остается возможность обращения за правовой помощью по телефону. Каждый житель республики может задать свой вопрос и получить консультацию специалиста Управления.

04.05.2023
Дачная амнистия: рекомендации для дачников

Дачная амнистия: рекомендации для дачников

Дачники, садоводы и владельцы частных домостроений республики уже открыли дачный сезон. Однако не каждый дачник знает, какие у него существуют права на используемый им дом и земельный участок и как их оформить.

04.05.2023

Сколько стоят услуги кадастрового инженера в Адыгее

Роскадастр по Республике Адыгея провел опрос кадастровых инженеров и заказчиков их услуг. Мониторинг позволил определить, что показатели ценовой политики в сфере проведения кадастровых работ в первом квартале 2023 года уменьшились, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и варьируются от 4 до 15 тыс. руб. в зависимости от типа недвижимости и сложности работ. Минимальный срок выполнения кадастровых работ составил 3 дня.

04.05.2023

Росреестр: организовать магазин в СНТ стало проще

Президент России Владимир Путин подписал разработанный при участии Росреестра закон, который поможет развивать инфраструктуру садоводческих товариществ. Он уточняет порядок использования общего имущества, в том числе допускает его передачу третьим лицам в аренду или безвозмездное пользование, установление сервитута, а также определение условий использования такого имущества.

04.05.2023

Новый современный детский сад в хуторе Тихонов поставлен на кадастровый учет

19 апреля в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о новом детском саде, расположенном по адресу: Республика Адыгея, Шовгеновский район, х. Тихонов, ул. Советская, 75а.

04.05.2023

Итоги недели консультаций для дачников

С 17 по 23 апреля специалистами Управления Росреестра по Республике Адыгея и филиала ППК «Роскадастр» по Республике Адыгея проведена неделя консультаций для представителей садоводческих и огороднических сообществ.