Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
385762, Республика Адыгея, Майкопский район, хутор Красная Улька, Октябрьская улица, 8

Наш адрес
+7(87777)2-99-03
Контактный номер

Новости МО «Красноульское сельское поселение»

RSS
12.12.2022

Эксперты Росреестра Адыгеи расскажут о жилищных правах детей

20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, а ровно через 30 лет – Конвенцию о правах ребенка. Именно поэтому 20 ноября считается Всемирным днем ребенка, а в нашей стране эта дата известна как День правовой помощи детям.

12.12.2022

В рамках проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография» реализуется программа «Семейная ипотека»

По поручению Президента РФ В.В. Путина было продлено действие программы «Семейная политика». Правительство Российской Федерации продлило срок действия данной программы до 31 декабря 2023 года и внесло изменения в правила ее реализации.

12.12.2022

Уважаемые жители!

ПАМЯТКА ЧЛЕНАМ СЕМЬИ МОБИЛИЗОВАННОГО О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

12.12.2022

Новый сервис «Земля для стройки» – помощник в выборе земли для жилищного строительства

По поручению Председателя Правительства Российской Федерации Росреестр проводит масштабную работу с регионами по анализу эффективности использования земельных участков для определения возможности вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства.

12.12.2022

Вопрос-ответ: «Можно ли узнать, кто запрашивал выписку из ЕГРН на мою недвижимость»?

Да, у собственника есть возможность узнать, кто запрашивал выписку из Единого государственного реестра недвижимости на его недвижимость запросив справку о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества.

12.12.2022

В Кадастровой палате рассказали о стоимости и сроках кадастровых работ в Адыгее

Кадастровая палата по Республике Адыгея провела опрос кадастровых инженеров и заказчиков их услуг. Мониторинг позволил определить, что показатели ценовой политики в сфере проведения кадастровых работ в третьем квартале 2022 года варьируются от 4,5 до 30 тыс. руб. в зависимости от типа недвижимости и сложности работ. Минимальный срок выполнения кадастровых работ составил 3 дня.

17.11.2022

Единовременная денежная выплата по газификации домовладений в рамках догазификации.

Единовременная выплата предоставляется гражданину на оплату проведенных не позднее 31 декабря 2024 года внутри границ его земельного участка работ, необходимых для подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования, расположенного внутри домовладения, к газораспределительным сетям в рамках догазификации (проектирование сети газопотребления, и (или) установка газоиспользующего оборудования, и (или) строительство либо реконструкция внутреннего газопровода домовладения, и (или) установка прибора учета газа, и (или) приобретение газоиспользующего оборудования, и (или) приобретение прибора учета газа).

14.10.2022

Догазификация

Перечень документов на заключение договора о подключении в рамках догазификации:

19.08.2022

Электронный сервис Росреестра помогает правильно собрать пакет документов

Электронный сервис «Жизненные ситуации» на сайте Росреестра позволяет заявителям оперативно получать информацию по условиям предоставления государственных услуг Росреестра в соответствии с конкретной ситуацией оформления недвижимости.

19.08.2022

Прием граждан

В Прокуратуре района 24.08.2022 г. в период времени с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут по адресу: ул. Комсомольская, 24, п. Тульский, Майкопский район, заместителем прокурора Республики Адыгея Беретарем А.З. будет проводиться прием граждан, подлежащих расселению из аварийного жилья.

Прокуратурой района по указанному адресу и в указанное время при наличии подтверждающего личность документа будет обеспечен прием всех желающих.

19.08.2022

Отказ от вредных привычек

Вредные привычки являются одной из самых больших проблем современного общества. Курение и злоупотребление алкоголем являются самыми опасными вредными привычками и приносят огромнейший вред не только лицам, страдающим этими привычками-заболеваниями, но и окружающих их людям и всему обществу в целом.

19.08.2022

Около 600 тыс. сведений о недвижимости получили жители республики в текущем году

На сегодняшний день основным документом, подтверждающим право собственности на тот или иной объект недвижимости (квартира, дом, гараж, садовый участок и т.д.), является выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). За 7 месяцев 2022 года Кадастровая палата по Республике Адыгея предоставила около 600 тыс. выписок из реестра недвижимости, 97% которых подготовлено в электронном виде.

19.08.2022

Для жителей Адыгеи доступна курьерская доставка невостребованных документов

Кадастровая палата по Республике Адыгея предлагает гражданам услуги по курьерской доставке невостребованных документов на бумажных носителях, подлежащих выдаче по результатам рассмотрения заявлений о кадастровом учете и регистрации прав.


19.08.2022

Объявление

Военными комиссариатом производится отбор на военную службу по контракту в:

Майкопский гаубичный артиллерийский дивизион (в/ч 13714 г. Майкоп); мотострелковые и танковые полки Южного военного округа.

10.08.2022

Виктория Абрамченко возглавит жюри премии «Экология – дело каждого»

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко возглавит жюри II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» и выберет обладателя Гран-при.

10.08.2022

Для иностранных студентов, получающих образование в Российской Федерации, установлен упрощенный механизм получения разрешения на временное проживание

Федеральным законом от 14.07.2022 № 357-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" для студентов-иностранцев, получающих образование в РФ, установлен упрощенный механизм получения разрешения на временное проживание.