Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
385762, Республика Адыгея, Майкопский район, хутор Красная Улька, Октябрьская улица, 8

Наш адрес
+7(87777)2-99-03
Контактный номер

Новости МО «Красноульское сельское поселение»

RSS
21.03.2023

Росреестр Адыгеи назвал самые популярные среди жителей республики вопросы о недвижимости

Предлагаем вашему вниманию топ-15 вопросов в сфере регистрации прав и кадастрового учета недвижимости, поступивших в адрес Управления Росреестра по Республике Адыгея и регионального Роскадастра.

21.03.2023

Зарегистрированное право на недвижимость – гарантия защиты имущественных прав граждан

Государственная регистрация - единственное доказательство существования права на недвижимость. По ее результатам сведения о собственнике вносятся в единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). В ЕГРН содержатся сведения о 572017 объектах на территории Адыгеи. В силу разных причин 19.9% недвижимости (113770) стоит на кадастровом учете, но права на нее не зарегистрированы.


21.03.2023

Как обезопасить себя и получить достоверную и актуальную информацию о недвижимости

В интернете можно встретить сайты-двойники Росреестра и Роскадастра, предлагающие услуги предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Нередко они заявляют о своих полномочиях действовать от лица ведомства и имеют схожие с официальным сайтом символику и название. За созданием таких ресурсов стоят мошенники, их функционирование запрещено законом.


21.03.2023

Росреестр республики проведет горячую линию для представителей профессионального сообщества, приуроченную ко Дню работников геодезии и картографии

Во второе воскресенье марта геодезисты и картографы отмечают свой профессиональный праздник ‑ День работников геодезии и картографии России, установленный Указом Президента Российской Федерации от 11 ноября 2000 года.


04.03.2023

Управление Росреестра по Республике Адыгея информирует о проведении «горячих телефонных линий» в марте 2023 года

В марте Управление Росреестра по Республике Адыгея проведет серию горячих линий для граждан. Каждый обратившийся сможет задать свой вопрос и получить консультацию специалиста Управления.


04.03.2023

Роскадастр оказывает для жителей республики услуги выездного обслуживания

В соответствии пунктом 1 постановления Правительства РФ от 30.07.2022 № 1359 «О публично-правовой компании «Роскадастр» 01 января 2023 ФГБУ «ФКП Росреестра» реорганизовано путем одновременного сочетания преобразования и присоединения к публично-правовой компании «Роскадастр» (ППК «Роскадастр»).


04.03.2023

Публичный сервитут может быть установлен в отношении помещений

Теперь публичный сервитут может быть установлен в отношении помещений (при приватизации) для обеспечения доступа к ним Законодательные изменения защищают интересы собственников и помогут разрешить споры будущих соседей ещё до того, как они успеют начаться.

04.03.2023

«Российский ритейл в условиях новой реальности» – главная тема IX Форума бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла»

С 30 по 2 июня 2023 года состоится главное отраслевое мероприятие в сфере
розничной торговли - IX Международный Форум бизнеса и власти «Неделя
Российского Ритейла» (далее – Форум), организованный Министерством
промышленности и торговли Российской Федерации и Российской ассоциацией
экспертов рынка ритейла.

04.03.2023

Марафон консультаций Росреестра

С целью улучшения качества и повышения доступности получения государственных услуг Росреестра, Управление Росреестра по Республике Адыгея объявляет марафон консультаций на площадках МФЦ, приуроченный к 15-летию ведомства.


04.03.2023

Ключевые изменения в процедуре предоставления сведений из ЕГРН

С 1 марта 2023 вступают в силу законодательные изменения, которые обеспечат дополнительную защиту персональных данных граждан (Федеральный закон от 14.07.2022 № 266-ФЗ). Росреестр рассказывает об изменениях в процедуре предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости.


04.03.2023

Стартовал прием заявок на шестой ежегодный конкурс «Торговля России»

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации
проводит ежегодный конкурс «Торговля России», по итогам которого будут
выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.
Всероссийский конкурс «Торговля России» впервые состоялся в 2018 году.
Его главная идея - поддержать положительный опыт российской розницы и
стимулировать ее развитие.

04.03.2023

В ЕГРН внесены три территории объектов культурного наследия федерального значения, расположенные в Адыгее

В феврале 2023 года в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о трех территориях объектов культурного наследия федерального уровня, расположенных на территории Республики Адыгея. Наличие сведений о границах территорий объектов культурного наследия в ЕГРН поможет избежать нарушений законодательства при планировании развития территорий, позволит памятникам истории сохранить свой облик в будущем.


04.03.2023

Дом культуры в поселке Майский поставлен на кадастровый учет 08 февраля 2023 года в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о новом сельском Доме культуры, расположенном в поселке Майский Кошехабльского района.

«Постановка на кадастровый учет и государственная регистрация прав социально значимых объектов находится на особом контроле,- пояснила руководитель Управления Росреестра Марина Никифорова. - Учетные действия в отношении нового Дома культуры в поселке Майском проведены в кратчайшие сроки».


04.03.2023

Договор долевого участия с застройщиком - гарантия защиты прав

Существующие сейчас различные варианты покупки жилья, в том числе и с помощью государства, пользуются в Адыгее все большей популярностью.

Этому в немалой степени способствуют и объемы вводимого в нашей республике в строй жилья, о чем говорит и тот факт, что по итогам роста объемов строительства жилья в 2022 году, Адыгея входит в число лидеров в России.

04.03.2023

Госключ - простой способ подписывать документы

Что такое Госключ

Госключ — это приложение для подписания юридически значимых документов в электронном виде. В приложении можно бесплатно получить сертификат и сформировать усиленную квалифицированную или неквалифицированную электронную подпись (УКЭП или УНЭП).

04.03.2023

В рубрике «Вопрос-ответ» Росреестр отвечает на самые частые вопросы от заявителей о государственной кадастровой оценке Что такое кадастровая стоимость? На что она влияет? Чем отличается от рыночной?

Закон (Федеральный закон от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке») определяет кадастровую стоимость как результат оценки объекта недвижимости, полученный на определенную дату и на основе ценообразующих факторов. За эту работу отвечают специализированные бюджетные учреждения, которые созданы субъектами РФ.


04.03.2023

В Адыгее стало больше спортивных объектов, детских садов и медицинских учреждений

По итогам 2022 года в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о 25 социально-значимых объектах недвижимости, расположенных на территории Республики Адыгея. В региональном Росреестре уделяют особое внимание постановке на кадастровый учет и государственной регистрации прав социально значимых объектов. Учетно-регистрационные действия на такие объекты осуществляются в максимально короткие сроки